ABAETETUBA (Abaetetuba, Acará, Barcarena, Igarapé Miri e Moju)

Presidente: Claudio Aladio de Souza Ferreira
Vice-Presidente: Audrey Valeria Borsandi
Secretária-Geral: Vilma Aparecida de Souza Chavaglia
Secretário-Geral Adjunto: Igor Vasconcelos do Carmo
Diretor-Tesoureiro: Sergio Costa Araujo

Endereço Subseção:
Av. D. Pedro II, 1428 – Bairro Santa Rosa
Fone: 3751-3268 (secretária Simone) / 3751-1682
68440-000 – Abaetetuba – PA

 

 

ALTAMIRA (Altamira, Anapu, Brasil Novo, Medicilândia, Pacajá, Placas, Porto de Moz, Senador José Porfírio, Uruará e Vitória do Xingu)

Presidente: Joaquim José de Freitas Neto
Vice-Presidente: Ricardo de Sousa Barboza
Secretária-Geral: Francineide Amaral Oliveira
Secretário- Geral Adjunto:  Carlos Giovani Carvalho
Diretor- Tesoureiro: Sergio Luiz Peres Vidigal Júnior

Conselheiros Subseccionais Efetivos: Guarim Teodoro Filho
Lindalva Alves Souza Rillo

Conselheiros Subseccionais Suplentes:
João Jorge Neto
Marcos Gluck

Endereço Subseção:
Brigadeiro Eduardo Gomes 1651 – Esplanada do Xingu
Fone: (93) 3515-4212
68722-020 – Altamira - PA

 

ANANINDEUA (Ananindeua, Benevides, Marituba e Santa Bárbara do Pará)

Presidente: Edilma dos Santos Modesto
Vice-Presidente: Erika Alvarez Sá
Secretário- Geral: Ronaldo Tavares Carrera
Secretária-Geral Adjunta: Katia Cilena Oliveira de Almeida
Diretor-Tesoureiro: Antonio Augusto de Oliveira Alves

Conselheiros Subseccionais Efetivos:
Arthur Dias de Arruda
Eliã Catarina Nonato Fonseca Marinho
Joana de Jesus Mori Soares
Nilza Rodrigues Bessa
Sebastião Pinheiro da Silva

Conselheiros Subseccionais Suplentes:
Evandro Farias Lopes
Jorge Pimentel Ferreira
Luiz Fernando de Freitas Moreira
Maria Dinair Soares de Oliveira
Olavo Bilac Brasil

Endereço Subseção:

Rua Claudio Sander, nº1599 - Bairro Maguari

TRT: (91) 3255-0177/Forum: 3255-0533
67030-160 – Ananindeua – PA

 

BRAGANÇA (Augusto Corrêa, Bragança, Tracuateua e Viseu)

Presidente: Flavia Renata Fontel de Oliveira Pessoa
Vice-Presidente: Marcio Paulo da Silva
Secretário-Geral: Rowilson Sidrim Pessoa
Secretária-Geral Adjunta:  Wanessa Kelyn Correia Lima Barreto de Abreu
Diretora-Tesoureira: Marcia Roberta Fontel de Oliveira

Endereço Subseção
Avenida Nazeazeno Ferreira, s/n – Centro - Sala do Advogado (Fórum)
68600-000 – Bragança – PA

 

CAMETÁ (Baião, Cametá, Limoeiro do Ajuru, Mocajuba e Oeiras do Pará)

Presidente: Miller Siqueira Serrão
Vice- Presidente: Venino Tourão Pantoja
Secretário-Geral: Marcos Soares Barroso
Secretária-Geral Adjunta: Sheyla do Socorro Fayal Lobo
Diretor-Tesoureiro: Gustavo Gonçalves da Silva

Endereço Subseção:
End. Trilha da Juventude, s/n – Centro (Sala dos Advogados do Fórum da Comarca de Cametá). Fone: (91) 3462-2945 / 3462-3141 / 3462-4705
68400-000 – Cametá – PA

 

CANAÃ DOS CARAJÁS (Canaã dos Carajás)

Presidente: Dra. Josemira Raimunda Diniz Gadelha
Vice-Presidente: Dr. João Neto da Silva Castro
Secretário-Geral: Dr. Salvador Silva Júnior Rodrigues
Secretário-Geral Adjunto: Tiago Cesar Castilho Jeremias
Diretor- Tesoureiro: Ageu de Sousa Oliveira

Endereço Subseção:
Rua Ipanema, s/n, bairro Novo Horizonte
68537-000 – Canaã dos Carajás - PA

 

CAPANEMA (Bonito, Cachoeira do Piriá, Capanema, Capitão Poço, Garrafão do Norte, Nova Timboteua, Ourém, Peixe Boi, Primavera, Salinópolis, Santa Luzia do Pará e Santarém Novo)

Presidente: Aldrei Márcia Panato Gemaque
Vice-Presidente: Mauro Sérgio de Assis Lopes
Secretário-Geral: André Rivelino Panato
Secretária-Geral Adjunta: Jossinea Silva Pereira 
Diretora-Tesoureira: Esmeralda Pedrosa Gomes

 

Endereço Subseção:
Trav. 02 de Junho nº 21 Sala 101 – Centro (Escritório da Presidente)
Fone: (91) 3462-2945 / (91) 3462-3141 / (91) 3462-4705
68.700-030 – Capanema – PA

CASTANHAL(Castanhal/Curuçá/Igarapé Açu/Inhangapi/Irituia/Magalhães Barata/Maracanã/Marapanim/Stª Izabel/Stª Maria/S. Domingos do Capim/S. Francisco/S. Miguel/Terra Alta)

Presidente: Raul Castro e Silva
Vice-Presidente: Barbara Monique Vieira de Almeida Barbosa
Secretário-Geral: José Helder Chagas Ximenes
Secretário-Geral Adjunto: Sandra Claudia Moraes Monteiro
Diretora-Tesoureira: Cellibri Silva Assad Freitas

Conselheiros Subseccionais Efetivos:
Angelo Sampaio Silva
José Nesito Melo Freite

Conselheiros Subseccionais Suplentes:
Rui Evaldo da Cruz
Marcos Valerio Gomes de Almeida

Endereço Subseção
Rua Gilberto Conceição de Menezes nº 30 – Bairro Cristo Redentor
Fone: (91) 3721-6295 / (91) 3721-1499 / (91) 8713-7719 (Clara)
68745-000 – Castanhal – PA

 

CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA (Conceição do Araguaia, Floresta do Araguaia e Santa Maria das Barreiras)

Presidente: Antônio Neves Ferreira
Vice-Presidente: Paulo Cesar Vasconcelos Barbosa
Secretária-Geral: Ana Maria Lima Nerys
Secretário-Geral Adjunto: Joélio Alberto Dantas
Diretor-Tesoureiro: José Daniel Oliveira Luz

Endereço Subseção:
Av. 07 de Setembro, 614 – Centro
Fone: (94) 3421-1425
68540-000 – Conceição do Araguaia – PA

 

ITAITUBA (Aveiro, Itaituba, Jacareacanga e Trairão)

Presidente: Maria Cristina Portinho Bueno
Vice-Presidente: Paula Fernanda Antunes
Secretária-Geral: Liciane Marta dos Anjos Leitão Cândido
Secretário-Geral Adjunto: José Luís Pereira de Sousa
Diretor-Tesoureiro: Bruno Roberto Pereira de Souza

Conselheiros Subseccionais Efetivos:
Cleude Ferreira Paxiúba
Maria Rosa Figueira de Souza

Conselheiros Subseccionais Suplentes:
Joseane Borges Loiola
José Antunes 

Endereço subseção
Av. Brigadeiro Haroldo Veloso, s/n, Ed. Bururé, Sala 04, Bairro: Boa Esperança.
Fone: (93) 3518-4849
68181-030 – Itaituba – PA

 

MARABÁ (Bom Jesus do Tocantins, Brejo Grande do Araguaia, Itupiranga, Jacundá, Marabá, Nova Ipixuna, Palestina do Pará, São Domingos do Araguaia e São João do Araguaia)

Presidente: Haroldo Wilson Gaia Pará
Vice-Presidente: Ocilda Maria Pereira Nunes
Secretário-Geral: Maurilio Ferreira dos Santos
Secretário-Geral Adjunto: Luis Gonzaga Andrade Cavalcante
Diretor-Tesoureiro: Phillipe Barbalho Ferreira

Conselheiros Efetivos:
Andréa Bassalo Vilhena Gomes
Cláudia Maria Gomes Chini
Marcos Luiz Alves de Melo
Romoaldo José Oliveira da Silva,
Valdinar Monteiro de Souza

Conselheiros Subseccionais Suplentes: 
Eva Suellem Ferreira de Alencar
Fanny Silva Rodrigues
Liliane Francisca Costa dos Santos
Marcelo Luiz Salame
Gilberto Alves

Endereço Subseção:
Folha 26, Qd. 01 – Lote 17/18 – Nova Marabá
Fone: (94) 3322-5325
E-mail: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.
68500-000 – Marabá - PA

 

MONTE ALEGRE (Almeirim, Monte Alegre e Prainha)

Presidente: Marco Aurélio Castrillón Neto
Vice-Presidente: Otacílio de Jesus Canuto 
Secretária-Geral: Leila Maria Rodrigues Pingarilho
Secretária-Geral Adjunta: Helenice Carvalho Ferreira Gomes
Tesoureiro: Paulo Boaventura Maia Medeiros

SEDE – Rua Lauro Sodre, 236 – Bairro Centro
CEP 68.220-000 – Monte Alegre PA

NOVO PROGRESSO (Novo Progresso)

Presidente: Kleverson Fermino
Vice-Presidente: Aldo Santore
Secretária-Geral: Maria Aparecida de Oliveira Guimarães do Nascimento
Secretária-Geral Adjunta: Carla Santore 
Tesoureiro: Leonardo Minotto Luize

Endereço Subseção:
Rua do Cachimbo, s/n – Dependências do Fórum – Jardim Planalto
68193-000 – Novo Progresso – PA

 

ÓBIDOS (Faro, Juruti, Óbidos, Oriximiná e Terra Santa)

Presidente: Antonio Edson Oliveira Marinho Júnior
Vice-Presidente: Milena de Souza Sarubbi
Secretária- Geral: Elisangela Fernandes Batista
Secretária- Adjunta: Lidiane Braga Corrêa
Diretor- Tesoureiro: Fernando Amaral Sarrazim Junior 

Endereço Subseção:
Marcos Rodrigues de Sousa, 40 – Centro
68250-970 - Òbidos – PA

 

PARAGOMINAS (Aurora do Pará, Ipixuna do Pará, Mãe do Rio, Paragominas e Ulianópolis)

Presidente: Diego Sampaio Sousa
Vice- Presidente: Eldely da Silva Hubner 

Secretária-Geral: Cássia Manuela Ribeiro do Nascimento
Secretário-Geral Adjunto: Fábio Plafoni
Diretora Tesoureira: Vera Lúcia da Silva

Endereço Subseção:
Rua Ilhéus, S/Nº - Módulo II
Fone: (91) 3729-3691
68.625-000 – Paragominas – PA

PARAUAPEBAS (Curionópolis, Eldorado dos Carajás e Parauapebas)

Presidente: Deivid Benasor da Silva Barbosa
Vice-Presidente: Guilherme Henrique de Oliveira Mello
Secretário-Geral: Hugo Moreira Moutinho 
Secretário-Geral Adjunto:  Jorge Nelson Ribeiro da Costa Júnior
Diretora Tesoureira: Isabel Pereira Cruz

Conselheiros Subseccionais Efetivos: Cristiane Sampaio Barbosa Silva
Daniela Machado Barcelos
Francisca Silvia Campos de Souza
Lorene de Fátima Barros da Silva

Conselheiros Subseccionais Suplentes: 
Elvira Elias de Almeida
Flávio Aparecido Santos
Vanderlei Almeida Oliveira
Abraunienes Faustino de Sousa

Endereço Subseção:
Rua D, Quadra 37, Lote 25, Cidade Nova, em frente ao CREA
Fone: (94) 3346-0052 / (94) 3327-9629
e-mail: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.
68515-000 – Parauapebas– PA

REDENÇÃO (Cumarú do Norte, Pau D’Arco, Redenção e Santana do Araguaia)

Presidente: Carlos Eduardo Teixeira Chaves
Vice-Presidente: Ludimila de Oliveira Ribeiro Mendonça
Secretário-Geral: Cassilene Pereira Milhomem
Secretário-Geral Adjunto: Maria Thereza Minaré
Diretora-Tesoureira: Marcelo Teodoro da Silva

Conselheiros Subseccionais Efetivos: 

Miraldo Júnior Vilela Marques
Ronilton Arnaldo dos Reis
Walteir Gomes Rezende

Conselheiros Subseccionais Suplentes: 
Edidácio Gomes Bandeira
Gilda Santiago Guimarães
Manoel de Jesus Alves Franco

Endereço Subseção:
Av. Manoel Vicente Pereira, Qd.22 - Parque dos Buritis (ao lado do Cartório Eleitoral)
Fone: (94) 3424-1603 /
e-mail: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.
68.552-760 – Redenção – PA

RONDON DO PARÁ (Abel Figueiredo, Dom Elizeu e Rondon do Pará)

Presidente: Adriana Andrey Diniz Lopes
Vice-Presidente: Ronald Valentin Gomes Sampaio
Secretário-Geral: Márcio Rodrigues Almeida
Secretária-Geral Adjunta: Tatiane Cristina Orth
Diretor Tesoureiro: Luiz Antônio Martins Gama

Endereço subseção:
Alameda Moreira, s/n – Fórum
Fone: (94) 3326-1432 / (94) 3326-1602
e-mail: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.
68550-000 - Rondon do Pará-PA

 

SANTA IZABEL DO PARÁ (Bujaru, Colares, Concórdia do Pará, Santa Izabel do Pará, Santo Antônio do Tauá, São Caetano de Odivelas, Tomé Açu e Vigia de Nazaré)

Presidente: Raimundo José de Paulo Morais Athayde
Vice-Presidente: Andréa Aparecida de Oliveira
Secretária-Geral: Karla Cristina Martins da Silva Nagai
Secretário-Geral Adjunto:  Marcelo de Oliveira Castro Rodrigues Vidinha
Diretora-Tesoureira: Ana Karina França Faiad

Endereço Subseção:
Rua 07 de Janeiro nº 1975 – Juazeiro
Fone: (91) 3744-5922 / (91) 3744-4599
68.790-000 – Santa Izabel do Pará

SANTARÉM (Alenquer, Belterra, Curuá, Rurópolis e Santarém)

Presidente: Ubirajara Bentes de Souza Filho
Vice-Presidente: Maria Marlene Escher Furtado
Secretária-Geral: Leila Suely Souza Paduano
Secretário-Geral Adjunto: Edivaldo Feitosa Medeiros 
Diretora Tesoureira: Maria da Conceição Cosmo Soares

Conselheiros Subseccionais Efetivos:

Célio Figueira da Silva
Gleydson Alves Pontes
Irismar Nobre Mendonça
José Luiz da Silva Franco
Marjean da Silva Monte
Thiago Anderson Reis Ferreira
Bárbara Carla Gióia Rufino Nogueira
Iêda Rodrigues Sousa
Alexandre Scherer

Conselheiros Subseccionais Suplentes: 

Itanilza Maria Barrozo Fernandes dos Santos
Luiz Ernesto Souza Leal
Odemar José Pinto de Sousa
Rose Kelly da Silva Lobo
Glaucia Medeiros da Costa
Milena Patrícia de Andrade Fernandes
Claudio Araújo Furtado
Peter Xavier Hager
Elcy Nubia Alves Pedreiro

Endereço Subseção:
Av. Presidente Vargas, 2948 – Fátima
Fone: (93) 3522-4288 / (93) 3522-2948 / (93) 9122-2144
E-mail: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.
68040-060 - Santarém – PA

TUCUMÃ (Ourilândia do Norte, São Félix do Xingu e Tucumã)

Presidente: Weder Coutinho Ferreira
Vice-Presidente: Werbti Gama Soares
Secretária-Geral: Shirley Lopes Galvão Oliveira
Secretária-Geral Adjunta: Ivonete Terezina Orio Ferreira
Diretor-Tesoureiro: Luis Gustavo Carvalho dos Santos

Endereço Subseção:
End. Rua Pará, nº 875 - Centro de Ourilândia do Norte
Fone: (94) 3426-2021
68.390-000 – Ourilândia do Norte - PA

 

TUCURUÍ (Breu Branco, Goianésia do Pará, Novo Repartimento, Tailândia e Tucuruí)

Presidente: Marcelo Matos Barreto
Vice-Presidente: Iriel de Brito Batista
Secretário-Geral: Bianca Lana Côrtes
Secretária-Geral Adjunta:Fabianne Ferreira Guimarães Barbosa de Sousa
Diretor Tesoureiro: Rafael Rolla Siqueira

Conselheiros Subseccionais Efetivos

Antônio Gomes Guimarães
Simão Malaquias Filho

Conselheiros Suseccionais Suplentes
Marília Cabral Sanches
Maurício de Alencar Batistella

Endereço Subseção:
Rua Sete de Setembro, 109 – Pimental
Fone: (94) 3787-2369
68.459-210 – Tucuruí - PA

XINGUARA (Água Azul do Norte, Sapucaia, Rio Maria e Xinguara)

Presidente: Cícero Sales da Silva
Vice-Presidente: Evandro Marcelino Santana
Secretário-Geral: Nilton Gomes Carneiro 
Secretária-Geral Adjunto: Sidilene Sabina Belmiro 
Diretora Tesoureira: Patrícia Maria Costa de Castro

Conselheiros Subseccionais Efetivos

Regina Rita Zarpellon
Rone Messias da Silva

Conselheiros Subseccionais Suplentes

Patrícia de Oliveira Dia
Maurício Cortez  Lima


Endereço Subseção:
Av. Xingu nº 681 - Centro

68555-010 – Xinguara – PA
Fone: (94) 3426-1206

Email:O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo. 

BREVES (Bagre, Melgaço e Portel)

Presidente: Carlos Eduardo Resende  de Melo
Vice-Presidente: Ana Ceres Mesquita Torres
Secretário-Geral: Fernando José Soares de Moraes
Secretário-Geral Adjunto: Hélyton Feitosa Pinto
Diretor- Tesoureiro: José de Matos Rezende Neto
 

Endereço: Avenida Rio Branco, 432 - Centro (Temporariamente dentro do Fórum da Comarca)

 

 

 

 

Subseções

 

Publicações

Links Úteis

 volegal

      promad2

   

  

 

 

OAB - SEÇÃO PARÁ

Praça Barão do Rio Branco, 93 - Campina
Belém-PA - CEP 66015060
Fone:(0xx91) 4006-8600
Fax: (0xx91) 4006-8603

Lynnwood Duct Cleaning